Петербургские депутаты предлагают для спасения трех музеев создать единый комплекс “Дорога жизни” Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1543962.html#ixzz1yRdRJbSY Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Комиссия по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания Санкт-Петербурга предлагает создать на Ладоге единый музейный комплекс "Дорога жизни". Как сообщает сегодня, 21 июня, корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию пресс-службы петербургского парламента, члены комиссии обсудили обращение председателя правления Санкт-Петербургской общественной организации "Жители блокадного Ленинграда" Ирины Скрипачевой, в котором выражалась обеспокоенность состоянием музеев мемориального комплекса "Дорога жизни".

Три музея, расположенных на берегах Ладоги, принадлежат разным ведомствам - Государственному музею обороны и блокады Ленинграда, Министерству обороны РФ и Октябрьской железной дороге. Экспонаты, расположенные под открытым небом, нуждаются в срочной реставрации. Музеи могут посещать только организованные группы по заявкам из-за отсутствия прямой транспортной связи с городом.